En continuant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation des cookies afin d'assurer le bon déroulement de votre visite et de réaliser des statistiques d'audience.

Anciens Maires
Claude VIRIEUX
Pierre GERVAIS
Chevalier Alexandre CHOLIER de CIBEINS
Etienne THEVENET (intérim)
Jean Baptiste Marie BOURBON de VANANT
Jean Baptiste GERVAIS (démissionnaire)
Antoine DUPINAYJean
Jean Marie BOURDARET
Jean Antoine GRAND
Jean Marie DUPONT
Jean Claude DESCHAMP
Jean Marie DUPONT
Pierre CHABOUD
Mathieu PINARD (intérim)
Pierre CHABOUD
Jacques THEVENET
Etienne ESCOFFIER
Frédéric ROUSSEY
Bonaventure THEVENET
André NICOLAS
Philippe BAZIN
Joseph JAILLET
Pierre RIVIERE
André JAILLET
Maurice BERNARD
Alain ESTRADE
179..
Elu le 16 mars 1800
Elu le 01 janvier 1808
Elu le 01 janvier 1815
Elu le 28 août 1815
Elu 12 septembre 1830
Elu le 14 septembre 1830
Elu le 22 avril 1835
Elu le 14 décembre 1837
Elu le 15 mai 1848
Elu le 7 décembre 1853
Elu le 15 août 1862
Elu le 10 septembre 1865
Elu le 8 octobre 1870
Elu le 14 mai 1871
Elu le 20 mai 1888
Elu le 19 mai 1895
Elu le 20 mai 1900
Elu le 19 mai 1912
Elu le 19 décembre 1919
Elu le 5 décembre 1926
Elu le 7 juillet 1934
Elu le 3 mai 1953
Elu le 22 mars 1959
Elu le 24 mars 1989
Elu le 23 juin 1995